Повышенное сердцебиение и давление

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, переболела COVID 19 в легкой форме в июле, сразу после болезни, началось учащённое сердцебиение (120 уд/мин), давление стало повышаться до 130 на 90, 140 на 90. Сделала ЭКГ, обнаружена синосовая тахикардия, делала ЭХО, не обнаружено каких-либо изменений, проверила почки и надпочечники, всё в норме. УЗИ щитовидной железы ничего не показало. Отправили к психотерапевту, пью фенибут уже 2 месяца, улучшения есть, пульс 80-90. Подскажите, пожалуйста, возможно причина в чем то другом? Сейчас стали очень сильно выпадать волосы, раньше такого не наблюдала.
Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 октября 2021 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-10-12 16:29
Здравствуйте. Основные причины тахикардии вы исключили, так как выпадают волосы есть смысл обследоваться у эндокринолога и пропить витамины. Ковид в целом ослабляет организм.
София 2021-10-12 16:39
А что дообследовать у эндокринолога? Я страдала ТТГ, Т4 и Т3. Все в норме. Сделала узи щитовидной железы.
София 2021-10-12 17:00
Повышен Т4 - 23.80 пмоль/л при норме 10.80-22.00
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-10-17 14:56
Здравствуйте. Это небольшое отклонение от нормы, нужно обследовать надпочечники и половые гормоны.