УЗИ щитовидной железы ребенка, выпадение волос, дополнительное обследование?!
Спрашивает: Виолета
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать УЗИ щитовидной железы ребенка. И как это лечить, что дополнительно можно обследовать и вылечивается ли это? Ребенка ничего не беспокоит. Ищем причину выпадения волос. Может ли такое заклбчение влиять на выпадение?

7 ответов
Виолета 2022-01-12 21:23
Рост ребенка 119, вес.24
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-01-13 21:40
Здравствуйте, Виолетта.
Щитовидная железа увеличена по УЗИ и имеются изменения структуры.
В данном случае для уточнения ситуации необходимо дополнительно сдать ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ.
С уважением, Елена Трофимовна