Лишний вес, малый рост

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет 7 месяцев
Здравствуйте, моему сыну в настоящее время 11 лет 7 месяцев, с 6 лет он резко набрал вес, в настоящее время его вес 42,3 кг при росте 132 см. Родители среднего роста: мать 160, отец - 170 см, вес у обоих в пределах нормы. Ребенок нуждается в консультации (очной) у эндокринолога без направления, но без результатов анализов прием затруднителен. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать.

10 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-08-09 16:57
Здравствуйте
Рекомендую Вам сделать следующие обследования:
- ТТГ, Т4 свободный, индекс НОМА, липидограмма
- кортизол свободный в суточной моче, кортизол в слюне.
- УЗИ щитовидной железы.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Наталья 2019-08-12 06:10
Спасибо.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-08-12 10:17
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Наталья 2019-08-15 09:39
Добрый день.
Начали обследование ребенка, сдали рекомендованные Вами анализы, сделали УЗИ щитовидной железы. Если Вас не затруднит прокомментируйте, пожалуйста. Из слов специалиста кабинета УЗИ сделала вывод, что у ребенка существенные проблемы с щитовидной железой. Так ли это? Чем грозит? Передается ли по наследству? У нашей бабушки дефицит гормонов щитовидной железы. У сына эта же проблема? Скан обследования прилагаю.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-08-15 12:07
Здравствуйте
По результатам УЗИ щитовидная железа немного увеличена, также присутствуют кистозные изменения структуры.
Выложите также фото результатов анализов для уточнения имеющейся проблемы.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2019-08-21 09:31
Добрый день. Результаты анализов готовы, прошу их посмотреть и дать рекомендации.
Наталья 2019-08-21 09:32
Наталья 2019-08-21 09:33
Еще фото.
Наталья 2019-08-21 09:34
+ фото
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-08-21 11:37
Добрый день.
Анализы в норме.
Рекомендовала бы также оценить уровень ИФР-1.

С уважением, Елена Трофимовна