Повышены антитела

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, повышены антитела к рецепторам ТТГ 1,1 при норме 0-1. Девочка, 7 лет. Все остальные показатели по оценке щитовидной железы (расширенный) - в норме.
Подскажите, пожалуйста, с чем это связано? И что нам необходимо предпринять. На прием к врачу - в конце октября только.

10 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-10-04 15:33
Здравствуйте
С какой целью обследовались?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2019-10-04 15:48
Здравствуйте. Сорвали родинку на спине. Нас отправили у педиатру. Врач провела полный осмотр ребенка. Её немного насторожила чуть увеличенная щитовидная железа.
Осмотр ребенка и анализы функций щитовидной железы (расширенный), УЗИ щитовидной железы и ЖКТ проводились в вечернее время в 20,00, после школы.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-10-04 16:00
Выложите также фото протокола УЗИ щитовидной железы и укажите рост и вес ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2019-10-04 16:14
7 лет, рост 134, вес 33,400
Наталья 2019-10-04 16:16
Наталья 2019-10-04 16:22
А это - кровь на аллергены. Были ОЧЕНЬ удивлены результатами. НИКАКИХ внешних признаков на аллергию у нас никогда не было.
Наталья 2019-10-04 16:33
Печень, желчный, поджелудочная.
Может всё вместе поможет разобраться, в чем причина.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-10-04 19:20
Наталья, УЗИ щитовидной железы в норме и структура и общий объем железы.
Не вижу никаких признаков проблемы с щитовидной железой.
Этот вид антител не смотрят просто так, только при подозрении на тиреотоксикоз.
Рекомендую их просто повторить в другой лаборатории.
С кровью на аллергены обратитесь к аллергологу.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2019-10-24 12:02
Елена Трофимовна, огромное Вам спасибо за консультацию.
Ваши слова целиком и полностью подтвердил детский эндокринолог, к которому мы обратились.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-10-24 13:13
Пожалуйста, Наталья)
Была рада Вам помочь.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна