Нужно ли обследовать ребенка глубже?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет 11 мес
Здравствуйте, по данным узи у сына 5 лет и 11 мес щитовидная железа больше нормы и в ее толще имеется фолликул. Ранее ттг был в норме. 1.9. Проверяли, тк у меня гипотиреоз. Пью эутирокс88. Диагноз поставили во время беременности и весь срок подбирали дозу. Какие анализы сдать сыну кроме ттг? И стоит ли?
Добавлен: 9 мая 2019 года

4 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-05-10 00:20
Здравствуйте.
1. Приложите фото протокола УЗИ щитовидной железы в сообщение.
2. Укажите рост и вес ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анастасия 2019-05-10 10:56
Рост 118 Вес 26кг.
Анастасия 2019-05-10 11:06
Так же ребенок наблюдается у невролога по поводу генерализованый тиков
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-05-10 14:37
Общий объем щитовидной железы действительно увеличен.
Рекомендовала бы дополнительно сделать ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ.

С уважением, Елена Трофимовна