Увеличение объёма щитовидной железы

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 7лет
Здравствуйте, делали УЗИ щитовидной железы ребёнку почти 7 лет, результат признаки дифузорных изменений щитовидной железы, незначительное увеличение объёма щитовидной железы. Норма(3.6 мл): 4.9мл. Подскажите пожалуйста как это лечить и с чем это может быть связано? Ребёнок худой и высокий. Сахар в норме. 5.0
Добавлен: 27 марта 2021 года

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-28 19:49
Здравствуйте, Валерия
Уточните рост и вес ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Валерия 2021-03-29 18:24
Здравствуйте, рост 130 см, вес 21.800 кг.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-29 18:58
Валерия, исходя из роста и веса Вашего ребенка верхняя граница нормы общего объема щитовидной железы для Вашего ребенка составляет 4,2 мл или см кубических.
Но, пересчитав общий объем щитовидной железы по линейным параметрам каждой из долей, указанным в Вашем результате, у меня получился суммарный объем 2,8 мл или см кубических, что является для Вас нормой.
Поэтому мне не совсем понятно каким образом или по какой формуле доктор считал Вам суммарный объем щитовидной железы.
Рекомендовала бы повторить УЗИ на другом аппарате.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Валерия 2021-03-29 19:56
Спасибо большое за внимание! Будем переделывать УЗИ в другом месте. Спасибо!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-29 20:29
Валерия, пожалуйста.
Буду благодарна за отзыв.

Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа.
Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

Если посчитаете возможным оставить материальную благодарность, это можно сделать по ссылке ссылка

С уважением, Елена Трофимовна.