У ребенка повышены антитела к ТГ и ТПО

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пыль, животных, цветение
Добрый день! У девочки 10 лет по результатам сдачи крови повышены следующие гормоны:
Антитела к ТГ - 157,3 Ме/мл при норме 0-115
Антитела к ТПО 67.2 Ме/мл при норме 0-34
В норме тиреотропный гормон 2,660 мМЕ/л при норме 0,4-5
свободный тироксин (СТ4) 15,16 пмоль/л при норме 9-22,2
По УЗИ щитовидной железы врач никакой патологии не обнаружил.
У девочки есть наследственность от мамы.
Врач ничего не назначил, только через 6мес. Повторно УЗИ. Девочка очень эмоциональная, плаксивая, перемена настроения из крайности в крайность. Подскажите пожалуйста нужно ли здесь какое то дополнительное обследование и лечение? Или только наблюдать? Спасибо!
Теги: антитела к тиреопероксидазе норма, антитела к тпо что это такое

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-09-20 21:33
Здравствуйте.
Приложите в сообщении фото полного описания УЗИ щитовидной железы и укажите рост и вес ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна.