Узи щитовидной железы ребёнка и анализы

Спрашивает: Юлия Олеговна Войтенко
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, доктор! Дочке 5 лет, брадиаритмия с чсс 60-86, кардиолог сказала проверять мозги и щитовидку. Проверили голову(эхо-эг, ЭЭГ) -все норм, на узи щитовидной железы сказали все в порядке. Вот получила результаты крови на гормоны, прикрепляю. Вес дочки 18,5 кг, рост 107 см. Подскажите, следует ли обращаться к эндокринологу, в норме ли анализы крови на гормоны у ребенка?
Добавлен: 28 июля 2017 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-07-28 15:40
Здравствуйте, Юлия Олеговна.
УЗИ щитовидной железы на самом деле в порядке. По гормонам- все показатели в пределах референтного интервала, но ТТГ на верхней границе нормы, это расценивается как минимальная тиреоидная недостаточность у детей и может быть следствием йододефицита. Вам показаны препараты йода - йодомарин 100 мкг по 1т× 1 р/день после завтрака в течении 3-6 месяцев, контроль гормонов через 3 мес.
Думаю Вам все же следует показаться детскому эндокринологу.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
salamandra2988 2017-07-28 15:41
Спасибо большое!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-07-28 15:43
На здоровье)

С уважением, Елена Трофимовна.