1
Борьба с весом
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 15 лет 10 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у девочке с 5лет появилось оволосение по женски, прибавка в весе. Здавали гормоны, УЗИ щитовидки, надпочечников.,брюшной полостивсе было в норме. По назначению врача пять лет занимались плаванием. С десяти лет месячные. Стали увеличиваться молочные железы, прибавка в весе, стали выпадать волосы на голове, что происходит и до сихпор. От волос остался тонюсенький хвостик. В 2017 году гормоны УЗИ всех органов в норме. В2018 УЗИ щитовидки показал ХАИТ, гормоны антитела к ТПО25,1. ТТГ 2,981. Врач поставил диагноз ХАИТ,.эутериоз. Постоянно плаксивость и сильное потоотделение. Вес в 16 лет 87кг. Врач не назначил никакое лечение, только каждый год знавать гормоны. Подскажите пожалуйста почему ребёнок не может сбросить вес. Несмотря на то, что исключила приём сахара и мучного. И что можете посоветовать. Заранее вас благодарю за консультацию.

3 ответа
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-09-24 01:09
Здравствуйте.
Учитывая эутиреоз, то есть нормальную функцию щитовидной железы, скорее всего Вы потребляете больше, чем расходуете, несмотря на исключение сладкого и мучного. Думаю, Вам необходимо обратиться на консультацию к диетологу для более подробной консультации по питанию.
С уважением, Елена Трофимовна.