Гормон щитовидной железы

Спрашивает: Айна
Пол: Женский
Возраст: 7,9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! У меня у мужа было удаление щитовидной железы из-за болезни папиляр рак. Я решила под руководством эндокринолога сдать с детьми Анализы на гормоны. Запись к врачу свободная только на конец мая. Я очень волнуюсь в норме ли анализ. Подскадите пожалуйста все ли хорошо. Заранее спасибо!
Добавлен: 6 мая 2019 года

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-05-06 23:16
Здравствуйте, Айна.
Анализы в норме, но нормальные анализы в данном случае не исключают онкологию.
Вам нужно сделать детям УЗИ щитовидной железы и уровень кальцитонина.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Айна 2019-05-06 23:52
Спасибо большое, доктор! На узи записаны, ждали полного выздоровления после простуды, чтобы узи были хорошим. А вот кальцитонин нам не говорили сдавать, спасибо большое за совет, надо сдавать. А так гормоны у детей в норме? Подскажите ещё пожалуйста дочке 7 лет, волосы на половых губах норма? Там много. Волнуюсь, не рано ли. Спасибо большое за ответ! Здоровья Вам!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-05-07 00:10
Гормоны в норме.
Для оценки полового развития нужен ОЧНЫЙ осмотр врача, поэтому заочно я Вам в этом вопросе не смогу помочь.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Айна 2019-05-07 09:06
Здравствуйте, доктор! Спасибо большое вам за ответ!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-05-07 11:20
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.