Гормоны щитовидной железы у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Ребенок -мальчик, 5 лет, вес 20 кг. Наблюдается у нефролога по причине оксалатурии (моча выпадает в белый осадок). Не так давно проходили обследование на МКБ. По причине повышенного кальция в урине, были назначены анализы на паратгормон и витамин д 25 он (результат-ниже нормы) дополнительно сдали гормоны щитовидной железы, т3 выше нормы, так же в августе делали узи щитовидной железы, по результатам она немного увеличена. Посмотрите пожалуйста анализы, возможно нужно дообследовать щитовидную железу! Спасибо!

4 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-12-16 14:25
Здравствуйте
Кроме сниженного уровня витамина Д, больше проблем в анализах не увидела. Т3 свободный у детей малоинформативный (на его повышение не стоит обращать внимание, его у детей не смотрят).
Поэтому в дополнительных обследованиях со стороны щитовидной железы нет необходимости.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2019-12-16 14:26
Спасибо за консультацию!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-12-16 17:54
Пожалуйста, будьте здоровы.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-12-16 17:54
Пожалуйста, будьте здоровы.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена ТрофимовнаПожалуйста, будьте здоровы.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна