Гормональные изменения

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдали анализы на гормоны, результаты приложены, подскажите, пожалуйста, что это и как лечится. И ещё ночью во время сна неожиданно начинает трясти ребенка , может ли это быть связано с гармонами?
Добавлен: 9 марта 2020 года

19 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-03-09 22:53
Елена, здравствуйте.
Повышены уровни гормонов надпочечников.
Вам необходимо сделать также АКТГ в крови, АРС (альдостерон рениновое соотношение), калий, натрий, хлор в крови, кортизол свободный в суточной моче, кортизол в слюне в 23.00 и УЗИ надпочечников.
Со всеми обследованиями обращайтесь на ОЧНЫЙ осмотр к детскому эндокринологу.
Возможно ночные симптомы с этим связаны, пока сложно сказать.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2020-03-09 22:58
Спасибо вам большое! Будем всё проходить, только в нашем городе нет детского эндокринолога, а в область не отправляют. Незнаю, что и делать? Спасибо ещё раз!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-03-09 23:04
Пожалуйста, Елена.
Можете по результатам написать мне.
Также померяйте ребенку уровень артериального давления в течении 7-10 дней утром и вечером.

Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2020-03-09 23:07
Спасибо вам большое! Давление будем мерить и как сдадим всё анализы напишу вам. Спвсибо, до свидания!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-03-09 23:09
Елена, на здоровье.
Обращайтесь.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2020-04-01 08:47
Здравствуйте, недавно ходили к детскому эндокринологу, она сказала сделать анализы. Посмотрите, пожалуйста, а то все больницы закрыты, прием не ведётс
Елена 2020-04-01 08:54
Елена 2020-04-01 09:00
Плохо видно ещё раз прилаживаю фото
Елена 2020-04-01 09:02
Результаты УЗИ щитовидной железы
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-04-01 14:48
Здравствуйте
УЗИ щитовидной железы в норме.
Повышен кортизол (как и ранее в анализах), изменения в гормонах щитовидной железы.
Необходимо пройти дообследование о котором я писала выше Вам.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2020-04-03 15:58
Сделали УЗИ, только ничего не понятно. Поясните пожалуйста
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-04-03 16:00
Елена, УЗИ щитовидной железы у ребенка в норме, я писала про другие обследования надпочечников. Читайте выше.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2020-04-03 16:05
Извините, здравствуйте, я не то отправила
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-04-03 16:08
Здравствуйте, Елена
Надпочечники не визуализируются (то есть их не видно на УЗИ). Такое бывает, их не просто увидеть на УЗИ.
Сделайте остальные анализы.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2020-04-03 16:10
Спасибо! Сделаем, но ничего плохого по УЗИ?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-04-03 16:21
По УЗИ ничего сказать нельзя (оно неинформативно).

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2020-04-03 16:23
Спасибо! Как сдадим остальные анализы, напишу. Еще раз спасибо!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-04-03 16:49
Пожалуйста.
Пишите.

С уважением, Елена Трофимовна