О гормонах ттг и т4

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 14 летс
Здравствуйте, сдаем анализ на гормоны периодически 1 раз в год и делаем УЗИ щитовидки, Щитовидка 4.04 ТТГ 5,5 свободный Т4 18.0, эндокринолог назначила Л-тироксин доза 50 мг, ребенку 14 лет мальчик рост 156 вес 62кг. Могут ли быть завышенные результаты в таком возрасте

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-04-18 16:35
Здравствуйте
Проблемы в гормонах щитовидной железы могут быть в любом возрасте.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2019-04-18 16:53
Я за ребенком наблюдаю с 2016 года ТТГ либо в норме либо слегка завышен. Я не пойму у меня есть повод для беспокойства или нет?, мне эндокринолог назначил дозу 50 мг, она даже не минимальная
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-04-18 16:55
Выложите фото результатов анализов и фото протокола УЗИ щитовидной железы.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2019-04-19 15:22
Уважаемая Елена Трофимовна. Фото анализов выложить не получилось, отправила их с почтового ящика если можно на почте посмотреть то пожалуйста посмотрите
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-04-19 17:13
Ирина, анализы я посмотрела.
Ответила Вам на почту.

С уважением, Елена Трофимовна