Анализ на гормон щитовидной железы

Спрашивает: лариса михайловна швецова
Пол: Мужской
Возраст: Ребенку 3.5 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Анализ Т4 свободный 11.17* пмоль/л, ТТГ 6.01* мЕд/л Прошу консультации. Обратиться рядом не к кому. Что делать? Просим прокомментировать и подсказать как нам быть. Ребенок на исскуственном вскармливании

13 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-12-01 12:22
Здравствуйте, Лариса Михайловна.
Для консультации мне нужно знать референтный интервал указанных гормонов.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
лора 2017-12-01 12:26
Простите я сама это могу где то посмотреть?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-12-01 12:28
Референтный интервал указывается обычно в скобках рядом с результатом.
Или можете приложить фото анализа в сообщение.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
лора 2017-12-01 14:22
Т4 свободный 11.17* пмоль/л 11.42 - 21.89
ТТГ 6.01* мЕд/л 0.73 - 4.77
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-12-01 14:33
Спасибо за уточнение.
По результатам анализов имеет место снижение функции щитовидной железы-гипотиреоз.
Подскажите, в связи с чем Вам были назначены эти анализы? Делали ли УЗИ щитовидной железы?

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
лора 2017-12-01 14:38
Ребенок долго был с желтушкой до сих пор срыгивает. Много спит. Остальное норма. УЗИ не делали. Направили сделать анализ на гормоны. Во и результат. Сказали не критично и ждать до полгода.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-12-01 14:51
Подскажите рост и вес на сегодняшний день. Что ребенок умеет делать (следит за предметом, улыбается, держит голову уверенно, тянется за игрушкой, много гулит)?

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
лора 2017-12-01 14:57
Рост 61 см вес 6300, за игрушками следит улыбается и гулит много и с удовольствием. За игрушкой тянется а головой мотает из стороны в сторону иногда.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-12-01 15:07
Хорошо ли он держит голову?

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
лора 2017-12-01 15:32
Трудно оценить. Наверное не совсем уверенно.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-12-01 15:41
Лариса Михайловна, рекомендую не ждать. Исходя из результатов анализов, ребенку показано лечение уже сейчас. Гипотиреоз вызывает задержку физического и нервно-психического развития ребенка, что особенно опасно для малышей первого года жизни. Первоначальная дозировка L-тироксина 12,5мкг (1/2 таблетки 25 мкг) × 1р/сутки за 30 минут до первого утреннего кормления. Через 3 мес. контроль гормонов-ТТГ, Т4 свободного. Также необходимо сделать УЗИ щитовидной железы сейчас.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
лора 2017-12-01 15:50
Спасибо.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-12-01 15:51
На здоровье.

С уважением, Елена Трофимовна.