Результаты анализов ТТГ и т4

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенок сдавал кровь на гормоны щитовидной железы. Посмотрите пожалуйста результаты, в городе нет эндокринолога, а пидиатр посмотрела сказала норм.

16 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-01-13 09:27
Здравствуйте

Для оценки результатов анализов мне необходимо знать их референтный интервал (могут отличаться в разных лабораториях).

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2020-01-13 11:07
Елена Трофимовна к сожалению нормы в нашей лаборатории не пишут! А если по стандартным нормам не завышено не чего?
Спасибо за быстрый ответ!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-01-13 11:19
Ирина, нет понятия стандартных норм (каждая лаборатория обязана указать референтный интервал).
Без указания норм оценить результаты невозможно.
Уточняйте нормы в Вашей лаборатории.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2020-01-13 17:38
Уважаемая Елена Трофимовна
1. нормы мне на словах сказали ттг от 0.66-4.840, т4 от 12.5-21.6. Посмотрите пожалуйста наши результаты.
2. И на руках есть результаты УЗИ щетовидной железы. Подскажите что в итоге у ребёнка с щетовидной железной.
У нас в семье у меня проблемы атоимунный гипотериоз, у бабушки тоже атоимунный только уменьшенная не знаю как это называется. Очень переживаю за ребёнка.
Спасибо вам заранее за ответ.
Ирина 2020-01-13 17:39
Прилагаю фото узи
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-01-13 21:52
1. ТТГ в норме, Т4 повышен.
2. В УЗИ щитовидной железы есть изменения, которые могут быть признаком аутоиммунного тиреоидита.

Рекомендую Вам пересдать анализы в частной лаборатории:
- ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ. .

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2020-01-14 05:57
Спасибо большое за ответ! Спасибо обязательно передадим.
А атоимунный тиреоидит это уменьшанная щитовидная железа?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-01-14 11:42
Ирина, пожалуйста.

При АИТ щитовидная железа может быть разной (как увеличенной, так и уменьшенной, иногда остаётся нормальных размеров).

Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2020-01-14 12:05
Елена Трофимовна, а при данном заболевании назначается пожизненная гормональная терапия?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-01-14 17:10
Не всегда, гормоны назначают при гипотиреозе.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2020-02-03 17:41
Здравствуйте, Елена Трофимовна! Мы переслали анализы гормонов щитовидной железы в частной лаборатории, посмотрите пожалуйста результаты анализа?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-03 17:49
Здравствуйте, Ирина.
Все анализы в норме.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2020-02-03 18:22
Спасибо за быстрый ответ, а то результатам УЗИ, что посоветуете предпринять?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-03 18:28
Ирина, пожалуйста

Препараты йода в возрастной дозировке в течении 6 мес. С последующим УЗИ контролем щитовидной железы.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2020-02-03 19:44
Спасибо огромное вам Елена Трофимовна! Очень благодарна вам и вашему сайту, где можно проконсультироваться с грамотными специалистами.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-03 20:11
Ирина, пожалуйста)
Рада была Вам помочь.

Спасибо за отзыв!
С уважением, Елена Трофимовна