Ттг у ребенка 3 лет повышен

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Загиб желочного пузыря
Здравствуйте, дочери 3 года, вес 15 кг, рост 96 см, худенькая. Проблем в развитии нет. Переболели ковид, после длительно держится температура 37,2. В связи с этим сдали анализы. Среди них ттг и т4 св. , ттг 7,92 т 4 св. 14,95. узи щитовидной железы без патологий, усилен кровоток при ? (непонятно написано в заключении), объем щж 1,72. Скажите пожалуйста, каковы наши дальнейшие действия? Эндокринолог в детской поликлинике выписала пока йод по 100 1р/д на месяц затем повторный анализ и решать вопрос о приеме гормона. 1. Скажите какие нормы ттг для нашего возраста? 2. НЕобходимо ли принимать гормоны пр нормальном т 4 св? 3. Тактика ведения ребенка, дополнительные анализы?

10 ответов

наталья 2021-11-19 11:29
Опечатка объем щж 1,27
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-11-19 13:26
Здравствуйте, Наталья.
1. Выложите фото полно описания УЗИ щитовидной железы.
2. Выложите фото гормонов.

С уважением Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2021-11-19 13:40
Елена Трофимовна, у меня нет на руках УЗИ (оно в карте у педиатра) по заключению стоит без патологий, объем щж 1.27 сравнить с ппт. Фото анализа прикреплю ТК сдавали платно он у меня на руках
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-11-19 16:08
1. Нормы те, которая указала лаборатория.
2. В открытом доступе я не консультирую по лечению. Это делается через приватные вопросы или через почту Soldatenko.elena80@gmail.com ( все без пробелов) в виде индивидуальной консультации ссылка
3. Необходимы дополнительно обследования на АТПО и АТТГ.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2021-11-19 17:14
Спасибо Елена Трофимовна, поняла, скажите а нормы объема щитовидной железы в возрасте 3 лет какие? У дочери она меньше или больше по возрасту или массе тела (15кг)?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-11-19 17:26
Пожалуйста, Наталья.
У Вас она в норме.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2021-11-21 19:14
Елена Трофимовна, если можно ещё вопрос. ЛОР назначил дочери лимфомиозот при аденоидах. В аннотации написано с осторожностью при заболевании щитовидной железы. Скажите пожалуйста дочери можно пить это лекарство? Опираясь на наше УЗИ и анализы на гормоны
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-11-23 12:12
Да, можно.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2021-11-23 12:14
Спасибо большое за помощь
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-11-23 14:07
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.