Ттг у ребенка 3 лет повышен
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Загиб желочного пузыря
Здравствуйте, дочери 3 года, вес 15 кг, рост 96 см, худенькая. Проблем в развитии нет. Переболели ковид, после длительно держится температура 37,2. В связи с этим сдали анализы. Среди них ттг и т4 св. , ттг 7,92 т 4 св. 14,95. узи щитовидной железы без патологий, усилен кровоток при ? (непонятно написано в заключении), объем щж 1,72. Скажите пожалуйста, каковы наши дальнейшие действия? Эндокринолог в детской поликлинике выписала пока йод по 100 1р/д на месяц затем повторный анализ и решать вопрос о приеме гормона. 1. Скажите какие нормы ттг для нашего возраста? 2. НЕобходимо ли принимать гормоны пр нормальном т 4 св? 3. Тактика ведения ребенка, дополнительные анализы?

10 ответов
наталья 2021-11-19 11:29
Опечатка объем щж 1,27
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-11-19 13:26
Здравствуйте, Наталья.
1. Выложите фото полно описания УЗИ щитовидной железы.
2. Выложите фото гормонов.
С уважением Елена Трофимовна