Повышен гормон ТТГ, ЛГ, тестостерон

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад у меня началась постоянная задержка месячных. В феврале я ходила ко врачу гинекологу мне назначили анализ на гормоны которые сдаются в первый день месячных, по результатам врач гинеколог отправила меня к эндокринологу так как повышен гормон ТТГ. От себя прописала мне гормональные таблетки (противозачаточные) якобы они должны восстановить гормональныхй фон. Эндокринолог отправил меня на УЗИ щитовидной железы по УЗИ все отлично, прописала мне Йодамарин пить три месяца. Я пропила йодамарин два месяца, месячные были регулярные, казалось что все восстановилось но, на четвертый месяц опять задержка. Я начала пить йодамарин через 5-10 дней (я уже не помню) месячные восстановились, продолжала пить месяц и опять задержка 18 дней, тест отрицательный. Посоветуйте что мне делать? Врачи толком сказать не могут что это такое, возможно нужно пройти какие то ещё обследования анализы к примеру мне нечего не назначают. Я планирую в 18 лет беременность. Ниже результаты анализов
Теги: лг гормон, лг повышен, лг повышен у женщин
Добавлен: 21 января 2018 года

15 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-01-21 01:52
Здравствуйте, Александра.
1. Укажите дозу принимаемого йодомарина.
2. Прикрепите фото УЗИ щитовидной железы.
3. Принимали ли гормональные препараты, прописанные гинекологом? Если да- длительность.
4. Укажите рост и вес.
5. УЗИ малого таза (гинекология) назначалось? Результаты?

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Александра 2018-01-21 11:32
Йодамарин принимаю по одной таблетки в день (200 на пачке написано)
УЗИ сейчас в лечебной карте, карта в больнице не смогу этого сделать По словам врача моего все хорошо
Нет не принимала, принимала только по назначению эндокринолога йодамарин
Рост 158 вес 67 кг назад за три месяца набрала 15 кг, хотя питалась обычно.
УЗИ малого таза назначалось все тоже хорошо, без патологий
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-01-21 14:38
Александра, Вам нужно сделать следующие обследования:
- ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ, УЗИ щитовидной железы.
- 17 ОН прогестерон
- по результатам пишите, буду смотреть.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Александра 2018-01-21 20:49
Скажите по поводу гормона АТТГ - Антитела к рецепторам ТТГ или антитела к тиреоглобулину?
когда нужно сдавать анализы зависит-ли от цикла или можно в любой день?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-01-21 21:23
Антитела к тиреоглобулину
В любой день натощак независимо от цикла.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Александра 2018-01-21 22:14
Можно ещё уточнить, я сейчас принимаю йодомарин нужно ли его прекращать принимать и только через месяц после отмены йодомарина идти сдавать анализ или можно не прекращать принимать и сдать анализ?
Не повлияет йодомарин на результаты анализов?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-01-21 23:00
Сдавайте сейчас на фоне приема йодомарина, он никак не повлияет на результаты анализов.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Александра 2018-01-25 19:19
Здравствуйте! Вот сделала все анализ которые мне вы посоветовали, проконсультируйте есть ли нарушения? Какое дальнейшее лечение посоветуете?
Александра 2018-01-25 19:20
Александра 2018-01-25 19:22
Вот узи щитовидной железы
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-01-25 19:34
Здравствуйте, Александра
Гормоны щитовидной железы и УЗИ в норме.
17 ОН прогестерона не нашла в перечне обследований.
?

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Александра 2018-01-25 19:41
Вот
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-01-25 23:25
Он тоже в норме.
Александра, не вижу эндокринных причин нарушения менструального цикла, все показатели в норме.
В остальном консультируйтесь с гинекологом.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Александра 2018-01-27 10:25
Спасибо огромное за помощь!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-01-27 13:25
На здоровье.

С уважением, Елена Трофимовна.