Узи щитовидной железы, прием эутирокса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: ВСД по гипертоническому типу, загиб желчного пузыря.
Здравствуйте!
Прошу помочь разобраться с диагнозом, и рекомендацией по дальнейшему лечению.
Девочке в августе исполнилось 14 лет, в сентябре в школе на медкомиссии по результатам УЗИ щитовидной железы рекомендовано было обратиться к детскому эндокринологу. Результаты первого обследования на гормоны прилагаются. Принимали 3 месяца эутирокс, 25 Мг. Затем сдали повторные анализы (также прилагаются) и мнение врачей разделилось. Наша говорит больше не нужно ничего принимать, вторая - пьем до октября эутирокс, потом на анализы, третья - йод 200 и через 2 мес опять сдаем гормоны. Мы в замешательстве. Прошу рекомендацию опытного детского эндокринолога. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-15 14:35
Здравствуйте, Ирина.
Как я уже неоднократно писала на данном сайте, я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям и подросткам в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2016-04-15 14:39
Прошу прощения. Извините.