Киста щитовидной железы

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенку 7 лет делали УЗИ щитовидной железы и обнаружили кисту размером 4*3 мм. Что с этим делать? Нам прописали только йодомарин. Заключение узи - Размер правой доли 10* 11* 25 V=1.3 Размер левой доли 10,5* 11,5* 23 V=1.4 Перешеек толщиной 1,6 Наличие узлов - в правой доле лоцируется анэхоген. Включение, контуры ровные, четкие, размер 4,0* 3,0 мм
Теги: киста щитовидной железы у ребенка 6 лет, киста щитовидной железы у ребенка 7 лет, киста 3 мм в щитовидной железе у ребенка
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 августа 2015 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-17 13:30
Здравствуйте, Наталья.
Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям и подросткам в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу Вам следует проконсультироваться у детского врача-эндокринолога.
У взрослых пациентов образования размером до 5 мм не требуют медикаментозного лечения, только наблюдение.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2015-08-17 13:48
Спасибо большое за ответ!