Есть нарушения менструации, апатия, перепады настроения, потливость, набрв

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, я к вам уже обращалась, Надежда Сергеевна помогите пож. Я до сих пор мучаюсь с гормонами, т. к у нас врачи не совсем опытные, тем не менее эндокринологии точно, я до сих пор страдаю кушаю, с едой проблемы, отправилась, бываег потливость ног и рук сдала анализа на гормоны щитовидной железы, анализы делали в Якутске вот результаты т3 св.3.2 норма от 2.5 до 5.8, т3 общий 1 норма от0.56-1,88 т4 общ.90,1 норма от 59-153, т4 свобод.7.1 норма от10-25, ттг5.1 норма от 04-4 антитела тг и тпо 13,1 норма до 30. Помогите пожалуйста Надежда Сергеевна, делала узи щитовидной железы сказали без паталогий, заранее огромное спасибо
Теги: ттг повышен гормоны нельзя
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июня 2018 года

23 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-22 15:40
Здравствуйте, Юля.

Если Вы уже писали мне, то лучше добавлять новую информацию в комментариях к своему изначальному вопросу – так я буду видеть ситуацию более полно.

Уточните, какой у Вас сейчас рост и вес? Какие меры Вы принимаете для нормализации массы тела?
Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты? Если да, то укажите их названия.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Юля 2018-06-22 16:08
Мой вес 54 рост 162, начала принимать эутирокс 50 мкг половину таблетки 1 раз в день натощак утром принимаю второй день, сама себя лечу, иначе у нас никак по другому нельзя от наших врачей толку нет. Скажите пожалуйста как быть как нормализовать гормоны щитовидной железы, заранее огромное спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-22 16:12
Ваш вес сейчас совершенно нормален.
По лечению Вы всё сделали правильно – продолжайте приём Эутирокса в дозировке 25 мкг и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1,5 месяца. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Эутирокс и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.
Юля 2018-06-22 16:26
Спасибо большое за ответ, буду надеется на лучшее, обязательно потом отпишусь вам.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-22 16:27
Пожалуйста, здоровья Вам.
Если будет время и желание, Вы можете оставить отзыв о моей работе.
Юля 2018-06-25 17:07
Надежда Сергеевна скажите пож. Что можете сказать по узи щитовидной железы? Я вам отправила. Заранее благрдарю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-25 17:09
По сути, всё написано в заключении – результаты УЗИ абсолютно нормальны.
Юля 2018-06-25 21:03
Просто узист сказала так вроде нормально размеры она указала, но говорит что эндокринолог разберется с размерами, но по-моему говорит размер должен составлять 15-18?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-25 21:13
Если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его пожалуйста.
Всю необходимую Вам информацию я уже озвучила выше.
Юля 2018-06-25 21:16
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-25 21:26
Рада была помочь.
Юля 2018-07-08 04:15
Здравствуйте! Надежда Сергеевна скажите пожалуйста при гипотериозе может быть температура 37? заранее спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-08 07:11
Здравствуйте.
Нет.
Юля 2018-07-08 10:04
Надежда Сергеевна ещё хотела у вас проконсультироваться можно ли эутирокс пить с йодамарином?, просто у нас врач говорит что можно, т. к изначально мои анализы показали йододифицит, но это не эндокринолог сказала а терапевт т. к эндокринолога снова пока нет. Благодарю за консультацию
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-08 12:47
Можно, если грамотно разнести их по времени. Эутирокс необходимо принимать строго натощак, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов; Йодомарин – после завтрака.
Юля 2018-07-08 12:55
Благодарю за ответ, скажите пож. Как вы посоветуете при таких результате анализов ттг 5.1норма от,04-4 т4 свобод 7.1 норма от 10-25 стоит ли принимать йод? Может ли гипотериозе образоваться из за йододифицита?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-08 13:03
Юля, для того, чтобы говорить о йододефиците, нужно сдать анализ мочи на йод.
Вы же приводите результаты анализов крови на гормоны щитовидной железы, к определению йододефицита они не имеют ни малейшего отношения.
Юля 2018-07-18 14:33
Здравствуйте! Надежда Сергеевна к нам приехала узист из города сделала узи щитовидной железы, помогите расшифровать результат пож. Заранее огромное спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-18 14:34
Здравствуйте.
Юля, фото очень плохого качества, на нём невозможно что-то прочесть. Посмотрите сами.
Юля 2018-07-18 14:49
Извиняюсь, не ту отправила вам, вот помогите расшифровать пож. Объяснить
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-18 14:55
?
Юля, что Вам нужно объяснить?
Юля 2018-07-18 15:03
Ну вот заключения вот там пишут коллоидные что это и какие последствия могут быть, и имеют ли значения с теми результатами анализа Т 4 своб.7.1 норма от10-25 и ттг 5.1 норма от 04-4?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-18 15:07
Ещё раз:
  1. Фото УЗИ нечитаемое. Сделайте фото лучшего качества.
  2. Сформулируйте свой вопрос чётко.
  3. Если у Вас несколько вопросов, то их нужно нумеровать. Обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться.
  4. То, что я уже объясняла Вам раньше, переспрашивать не нужно, пожалуйста.
    При необходимости Вы всё можете перечитать.