Гормоны щитовидной железы повышен т4

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в том году у нас была гипоплазия 1 степени, ттг была норма. В этом году объем щитовидной железы пришёл в норму, но анализы не все в норме. Т4 свободный повышен, а ттг норм. Не подскажете в чем может быть проблема?
Рост 183, вес 75-78.
Добавлен: 18 июля 2019 года

7 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-18 20:56
Здравствуйте, Надежда

Ребенок принимал что-то из препаратов?

Выложите фото протокола УЗИ щитовидной железы в сообщение.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Надежда 2019-07-18 21:14
В данный момент он принимает троксевазин после операции, которая была 6. 07 варикацелле. И с 6.07 по11. 07принимал антибиотик. И также он мне сказал, что перед анализом, бежал не очень быстро метров 700, забыл сумку в маршрутке. А УЗИ у врача завтра заберу. И забыла написать, что ещё есть кистозный узел не более 5 мм. У меня только сам снимок на руках.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-18 21:20
Хорошо, жду УЗИ.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Надежда 2019-07-18 21:41
Извините, сын сказал, что оно дома
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-18 22:00
Надежда, УЗИ в норме.

Я рекомендую повторить ТТГ и Т4 свободный в динамике, возможно, в другой лаборатории. Также рекомендую дополнительно сделать АТПО и АТТГ.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Надежда 2019-07-18 22:04
Спасибо, Вам большое так и сделаю.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-18 22:07
Пожалуйста, будьте здоровы.
Если будет возможность и желание, можете оставить отзыв о моей работе.

С уважением, Елена Трофимовна