Повышенные ТТГ какой ваш диагноз подскажите?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня повышен ТТГ-4,37, Т4-1,17, подскажите что это значит узи буз видимой потологии края щетовидки гладкие размер на грани нормы. Помогите разобраться. Самочуствие плохое потливость психоэмоциональное состояние не стабильное. Обмен веществ нарушен.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-01 20:45
Здравствуйте, Настя.
Какие нормы ТТГ и Т4 (это Т4 общий или свободный) в Вашей лаборатории?
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?
Если УЗИ щитовидной железы есть у Вас на руках, то прикрепите фото его протокола (описания) к сообщению.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Настя 2016-09-01 20:53
Т4 свободный-1,17 (норма0,93-1,70), ТТг-4,37 (норма 0,27-4,20)
Настя 2016-09-01 20:56
Нет ничего не принемала и обследования проходила в 2011 году сейчас чуствую себя в 2 раза хуже усталость, потливость, застои в кешечнике постоянно проблемы со стулом с детства
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-01 21:06
В таком случае Ваш диагноз звучит как "Субклинический гипотиреоз". Это говорит о том, что у Вас присутствует дефицит гормонов щитовидной железы и его нужно восполнять с помощью приёма гормона в таблетированной форме.
У Вас есть возможность посетить эндокринолога в очной форме в ближайшее время?
Настя 2016-09-01 21:07
Ещё проблемы с весом набираю 70 кг при росте 158 не сбрасывается, диеты не помогают
Настя 2016-09-01 21:08
Да конечно, пойду повторно
Настя 2016-09-01 21:10
Спасибо Вам огромное!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-01 21:12
Да, дефицит гормонов щитовидной железы приводит в том числе и к повышению массы тела.
Обязательно дойдите повторно до эндокринолога и начните лечение.
Здоровья Вам!