Повышение ТТГ 5.010
Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли лечит меня доктор. У меня жалобы на лишний вес, не могу забеременеть, ломкость выпадение волос. Температура тела и давление постоянно низкие. Сделала УЗИ на нем картина хронического тиреодита, анализы ТТГ 5.010 Т3 -5.10. т4 -14.80
Аттпо -60.29. назначили витамины ликомаст и всё
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-20 22:52
Здравствуйте, Алсу.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Алсу 2021-02-20 22:57
Норма Т3 свободный 3.10-6.80
Т4 свободный 10.80-22.00
ТТГ 0.270-4.200
Аттпо 0.00-34.00
эндокринолог 2021-02-20 23:01
По результатам анализов у Вас присутствует субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Витаминов будет недостаточно, особенно если Вы сейчас планируете беременность.
Обратитесь к другому врачу в очной форме для получения альтернативных рекомендаций по лечению.
1
Алсу 2021-02-20 23:02
Спасибо
эндокринолог 2021-02-20 23:03
Пожалуйста, здоровья Вам.
1