Повышен ТТГ, УЗД в норме, Т4 и Тз тоже

Спрашивает: Tetiana Krasnoholovets
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, повышен уровень ТТГ-5,34 (норма 4,2), при этом Т4 - 1,26 (норма до 1,7), Т3 - 3,0 (норма до 4,4). УЗД - все показатели в норме, без изменений. Я понимаю, что необходимо обратиться к эндокринологу за лечением. Какое бы прописали Вы? Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июня 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-01 23:54
Здравствуйте, Татьяна.
По результатам анализов у Вас присутствует субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.
С уважением, Надежда Сергеевна.