Расшифровка анализа на гормон

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: УЗИ щ. ж. без патологий, в целом здоровье удовлетворительное. Имеется лишний вес при росте 170 - 82 кг.
Здравствуйте, подскажите, если ттг 4.6 при норме до 4, стоит ли волноваться и обращаться к эндокринологу? Т3 св - 3,77, т4 св - 10,1, атпо - 3,25. Половые гормоны тоже в пределах нормы. Что может значить повышенный ттг?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-30 11:00
Здравствуйте, Анастасия.
  1. "стоит ли волноваться и обращаться к эндокринологу? " – да.
  2. "Что может значить повышенный ттг? " – что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы, то есть, развился гипотиреоз. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.