Повышение ттг в крови

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мучает одышка, тряска в теле, сердцебиение, головные боли, шейная лимфоденопатия. Сделала МРТ шеи и сдала кровь на гормоны. Пожалуйста прокомментируйте мои дальнейшие действия, что делать, как лечиться?! К врачу очередь огромная на месяц вперёд всё расписано. У меня что то серьёзное?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-20 03:22
Здравствуйте, Тамара.
По результатам анализов у Вас присутствует субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.
На субклинической стадии гипотиреоз никакого влияния на Ваше самочувствие не оказывает, поэтому стоит искать другую причину ухудшения состояния.
С уважением, Надежда Сергеевна.