Тиреотропный гормон

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите анализ Тиреотропный гормон 5.04 при норме-4.00. Т4 свободный 17.00 в норме. Подскажите пожалуйста по поводу повышения гормона ТТГ. Общий анализ крови lym 4.42 при норме 4, neu %32.9 понижен, LYM% 58.1 при норме40, RDWsd 36.5 при норме46, MPV 5.6 при норме 7. Интерпритация Microcytic plt. Помогите разобраться пожалуйста
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 января 2019 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-18 23:26
Здравствуйте, Светлана.
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что у Вас присутствует субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Вам стоит обратиться к эндокринологу в очной форме для подбора конкретного гормонального препарата и его дозировки.
По клиническому анализу крови консультируйтесь, пожалуйста, у терапевта, такой специалист есть на сайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2019-01-18 23:51
Спасибо, огромное
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-18 23:54
Пожалуйста, здоровья Вам.
Светлана 2019-01-19 16:29
Надежда Сергеевна, добрый вечер! Сегодня была у врача по поводу повышения ТТГ, назначил йдомарин 200 мг в течении 5 месяцев пить, потом пересдать. Это правильное лечение, или нужно обратиться к другому эндокринологу. Спасибо:)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-20 16:30
Здравствуйте, Светлана.
Я бы проводила лечения по-другому (как именно – уже писала выше), но у Вашего врача вполне может быть другое мнение на этот счёт.
Светлана 2019-01-20 17:40
Спасибо, вам:)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-20 20:02
Рада была помочь.