Усталость, ухудшение памяти, раздражительность, выпадение волос

Спрашивает: Умиткуль Алимова
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте! Мне 50 лет, вес 53 кг, рост 152 см. Эндокринолог поставила диагноз АИТ, узловая форма, стадия эутиреоза Недавно сдала анализы Т4 свободный-11.5 при норме 9-22. Т3 свободный-3.7 при норме 3.2-7.2. ТТГ-10.44
при норме 0.40- 4.00. Нужно ли мне принимать эутирокс и какую дозировку?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-22 12:03
Здравствуйте, Умиткуль.
По результатам анализов у Вас присутствует субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. С завтрашнего дня начинайте приём немецкого Л-тироксина или Эутирокса в дозировке 25 мкг и в ближайшее время свяжитесь со своим эндокринологом для определения тактики дальнейших действий.
Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.