Курс лечения и дозировку

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, результаты анализов Т3 свободный -4,8; Т4 свободный -8,78; ТТГ -7,37; АТ ТГ-8,9; АТ ТПО-1000,0. Чувствую недомогание, слабость, постоянные головные боли, Подскажите пожалуйста курс лечения и дозировку
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-10 14:15
Здравствуйте, Ирина.

По результатам анализов у Вас развился аутоиммунный тиреоидит и на его фоне – гипотиреоз. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО) к собственной щитовидной железе. За счёт их действия функция щитовидной железы снижается и формируется гипотиреоз – дефицит гормонов щитовидной железы (по анализам он проявляется повышением уровня ТТГ). В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме.

С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.

С уважением, Надежда Сергеевна.