Ком в горле, усталость

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит почек и камни в почках
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат анализов? У меня сейчас почти каждый день присутствует усталость. Часто бываю раздражённой, бывает чувство тревоги. Хотелось бы понять связано ли это с щитовидной железой тли нет? Заранее спасибо)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-28 01:10
Здравствуйте, Вера.
  1. "помогите пожалуйста расшифровать результат анализов? " – по результатам анализов у Вас развился аутоиммунный тиреоидит и на его фоне – субклинический гипотиреоз. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела к собственной щитовидной железе. За счёт их действия функция щитовидной железы снижается и формируется гипотиреоз – дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.
  2. "Хотелось бы понять связано ли это с щитовидной железой тли нет? " – нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.