Фото результата анализа крови

Спрашивает: gika
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Панкреотит
Здравствуйте, Помогите пожалуйста, у нас небольшой город и нет эндокринолога. А у мамы очень низкая температура тела постоянно 35.6-35.8. Трясёт, пот течёт градом. Совершенно бессильная, ни на что нет ни каких сил. Голова как чугун и сильный озноб, очень бледная, губы синие. По кардиологии всё нормально.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-01 02:10
Здравствуйте.

По результатам анализов у Вашей мамы присутствует аутоиммунный тиреоидит и на его фоне -- субклинический гипотиреоз. Это означает, что у неё начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Рекомендовала бы Вашей маме начать приём т. Эутирокс в дозировке 25 мкг и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1,5-2 месяца. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. В день сдачи анализов мама сначала сдаёт кровь в лаборатории натощак, после этого принимает Эутирокс и лишь через 25-30 минут после этого завтракает.

Тем не менее, субклинический гипотиреоз не оказывает никакого влияния на самочувствие (это возможно при переходе заболевания на более тяжёлую стадию), причину симптомов следует искать в другой сфере. Рекомендовала бы Вам проконсультироваться, как минимум, у грамотного терапевта и невролога.

С уважением, Надежда Сергеевна.