Результаты анализов щитовидной железы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, терапевт отправил на гормоны щитовидной железы. Сдала анализы, терапевт ничего не сказала, отправила к эндокринологу. Запись очень большая, попаду в середине июня, а хочется уже сейчас знать что со мной не так. Помогите пожалуйста расшифровать анализы, что они значат?
Теги: анализ на гормоны щитовидной железы, анализы на щитовидку, какие гормоны щитовидной железы нужно сдавать в первую очередь женщине
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 мая 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-23 20:19
Здравствуйте, Евгения.
По результатам анализов у Вас развился аутоиммунный тиреоидит и на его фоне – субклинический гипотиреоз. Это означает, что в Вашем организме есть повреждающие щитовидную железу антитела (АТ-ТПО), поэтому у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме. Обратиться к врачу стоит в ближайшее время, но не в середине июня.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгения 2019-05-24 00:54
Спасибо за ответ. Но раньше обратится к врачу просто нет возможности, у нас катастрофически не хватает врачей и большая очередь
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-24 00:55
Пожалуйста, здоровья Вам.