Что со мнои

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Сдавал анализы на гармоны. Пришел результат. Из жалоб: выпадение волос, плохой сон, тревожность, холодные ладони и ступни. Есть багровые стрии (с обратной стороны коленкок и на ляжках). так же тремор (почти не заметный)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

8 ответов

Кирилл 2019-12-14 16:30
Вот результа.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-14 20:36
Здравствуйте, Кирилл.
По результатам анализов у Вас присутствует субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Кирилл 2019-12-17 18:26
А из за чего может быть повышенный ттг(может потому что мало спллю или ем что то. Или еще что то?) или это однозначно субклинический гипотереоз? И если нет то что может его повышать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-17 18:29
Нет, не может. Это субклинический гипотиреоз.
Кирилл 2019-12-17 18:46
Спасибо
Кирилл 2019-12-19 10:26
Сходил к эндокринологу. Сказали на всякий случай сдать повторно. Поэтому вопрос как подготовиться к анализу (что способно понизить ттг? (например я в последние месяцы стал есть много йодосодержащих продуктов) что нельзя делать перед анализом? Заранее спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-19 10:35
Анализ крови на гормоны щитовидной железы подготовки не требует. Сдавайте анализ крови натощак, на этом всё.
Кирилл 2019-12-19 10:42
Спасибо