Повышен ТТГ, сыпятся волосы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, последнее время заметила раздражительность, бессонницу, стали очень сильно лезть волосы, решила сдать гормоны щитовидной железы, так как раньше с ней были проблемы, были узлы, принимала йодомарин, получила такие результаты-ТТГ-6,120; Т3свободный-5,98; Т4свободный-12,80, на днях пойду записываться к врачу, очень расстроена? Что это можеть быть если ттг повышен а остальные в норме? И может ли это влиять на ЖКТ?
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-10 22:30
Здравствуйте, Анастасия.
По результатам анализов у Вас присутствует субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. На ЖКТ или другие аспекты Вашего самочувствия субклинический гипотиреоз не влияет, поскольку это ранняя стадия заболевания.
С уважением, Надежда Сергеевна.