Ттг высокий. При нормальном т4

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня вот уже почти два года мучает слабость постоянная, сонливость, утомляемость, мозговой туман.
Сдал анализы щитовидки, ттг высокий, а т4 и т3 в норме. Антител нет. Еще сдал ферритин. Он вроде понижен.
Что делать? Еще что то сдать? Или уже смело можно расскждать о приеме гормонов?
Энергии ы теле вообще не чувствую.
Теги: ттг примеры
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-06 21:39
Здравствуйте, Марсель.
По результатам анализов у Вас развился субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. В дополнительном обследовании Вы не нуждаетесь.
Тем не менее, уточню, что на самочувствие субклинический гипотиреоз не оказывает никакого влияния.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марсель 2017-11-07 22:14
Сспасибо.
А с чем может быть свяязана такая симптоматика? Надо ли что то еще обследовать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-08 00:09
Начните с обследования у грамотного терапевта.