Повышены АТ-ТГ; АТ-ТПО; ТТГ

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 60жен
Хронические заболевания: Гастрит, артроз, варикоз
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Проконсультируйте, пожалуйста, меня. Я очень переживаю, впервые такие анализы: Т3 своб. -3,48; Т4 своб. -1,1; АТ-ТГ-236; АТ-ТПО - 63; ТТГ - 9,98. На узи обнаружен очень маленький узелок. Врач сказал, что нет ничего опасного. Что всё это значит? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-30 22:22
Здравствуйте, Наталия.

Прежде всего, я попрошу Вас не лениться и пользоваться поиском по сайту. Я уже отвечала на подобные вопросы сотни раз, вся информация есть в свободном доступе.

Дублирую для Вас: по результатам анализов у Вас развился аутоиммунный тиреоидит и на его фоне – субклинический гипотиреоз. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО, АТ-ТГ) к собственной щитовидной железе. За счёт их действия функция щитовидной железы снижается и формируется гипотиреоз – дефицит гормонов щитовидной железы (по анализам он проявляется повышением уровня ТТГ). В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.

С уважением, Надежда Сергеевна.