Расшифровка анализа совет по лечению

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Артроз
Здравствуйте, Сдала анализы на функцию щитовидной железы, ввиду того, что стали выпадать волосы очагово. Результат следующий: ТТГ 7,057; Т4 своб. 13,786; А/тела к ТПО 17,440. Что можно сказать про результат и что то нужно пропить или нет? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-11 14:22
Здравствуйте, Елена.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2020-08-14 10:23
Здравствуйте. ТТГ норма 0,3-4,0 мме/мл
Т4 своб норма 10,3-24,5 моль/л
а/тела к тпо ногрма 0-30 ед/мл
Елена 2020-08-14 10:23
Принимаю венотоник
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-14 10:34
По результатам анализов у Вас присутствует субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме. До визита к врачу желательно пройти УЗИ щитовидной железы.