Расшифровка анализа крови на гормоны

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Камни в почках, гастрит, межпозвоночная грыжа,
Здравствуйте, можете подсказать примерно, что означают результаты анализов на гормоны и витамины:
Магний 0,83 ммоль/л
Т3 свободный 3,9 пмоль/л
Т4 свободный 11,45 пмоль/л
ТТГ 0,243 мЕд/л
АТ-ТПО 3,00 ед/мл
Витамин 25 (ОН) D 17 нг/мл

Благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 марта 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-17 09:41
Здравствуйте, Ирина.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи? По какому поводу Вы сдали анализы?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2018-03-17 10:10
Анализы сдавала из-за увеличения щитовидной железы. Никакие препараты не принимала.
нормы
Магний 0,66-1,07
Т3 2,6-5,7
Т4 9-19,5
ТТГ 0,4-4
АТ ТПО 5,6
Витамин 25 (ОН) D 10 выдержанный дефицит, 20 дефицит, 20-30 недостаточность, 30-100 адекватный уровень, 150 возможен токсический эффект
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-17 10:14
По результатам анализов необходимо обратить внимание на несколько моментов:
  1. Дефицит витамина Д. Он встречается довольно часто и при нормальном уровне ионизированного кальция обязательной коррекции не требует.
  2. Снижение уровня ТТГ. Это говорит о наличии субклинического тиреотоксикоза -- ранней стадии гиперфункции щитовидной железы.