Помогите пожалуйста расшифровать узи

Спрашивает: Nastya1588
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, сделала узи щитовидной железы помогите пожалуйста расшифровать и какое надо лечение. До этого примерно месяц назад сдавала кровь на гормоны щитовидной железы все в норме, врач сказала, что пить ничего не надо. Были жалобы до этого стоял ком в горле, сейчас такого нет.
Категория: Эндокринолог

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-23 19:23
Здравствуйте, Настя.
Для начала я всё же хотела бы видеть конкретные результаты Ваших анализов крови на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
Вы сейчас принимаете какие-либо медикаменты?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Nastya1588 2017-09-23 20:16
Спасибо за ответ, завтра напишу результаты анализов от щитовидки ничего не принимаю.
Nastya1588 2017-09-24 10:18
Здравствуйте Надежда Сергеевна, мои результаты анализов
Амина 2017-09-24 18:24
Здравствуйте, уже полтора года не получается забеременеть, сдала анализы на гормоны на щитовидную железу: ттг -3,8 при норме лаборотиии 3,4; т4-13.0 при норме 10-23,2; т3-6,6 при норме 2,5-7.5; вычитала что ттг должен быть не выше 2,5 для успешного зачатия. Скажите как привести в носу гормон. Овуляции самостоятельной у меня нет. Фолликул хорошо растёт, но не лопается превращается в кисту и с месячными рассасывается и так каждый цикл. Может ли это быть из за ттг? Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-25 00:44
Настя, уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален, это отлично.
Что касается результатов УЗИ, то узловые образования подобного размера стоит обязательно наблюдать в динамике -- делать контрольное УЗИ каждые 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы я бы рекомендовала Вам принимать препараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба).
Nastya1588 2017-09-25 10:10
Надежда Сергеевна скажите пожалуйста принимать надо все эти препараты или что -то одно.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-25 12:46
Вы можете принимать любой из них, один.