Расшифровка анализа на гормоны щитовидной железы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, сдала анализ на гормоны щитовидной железы результаты такие:
T3 свободный - 4.6 пмоль/л (норма 2.6 - 5.7) ; Т4 свободный - 12.4 пмоль/л (норма 9.0 - 22.0) ; ТТГ - 0.426 мЕд/л (норма 0.4 - 4.0) ; АТ-ТГ - 0.9 Ед/мл (норма <18.0) ; АТ-ТПО - 0.4 Ед/мл (норма < 5.6) Скажите пожалуйста, необходимо ли обратить на что-то внимание, или считать что все в порядке и все показатели в норме?
Теги: анализ на гормоны, расшифровка, онлайн расшифровка анализа на гормоны
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-09-21 10:44
Добрый день. Да, все показатели в норме и повода для беспокойства я не вижу.
Будьте здоровы.
Иришка 2016-08-07 21:18
Здравствуйте! Какие анализы на гормоны щитовидной железы нужно сдать при планировании беременности? ТТГ хватит или нужны все 5 из них?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-08 01:55
Здравствуйте, Ира.
В принципе, достаточно и одного ТТГ. Но если он будет "не в порядке", то Вам придётся доставать анализы на Т4 свободный и АТ-ТПО. Поэтому обычно мы назначаем эти три анализа сразу, одновременно.
С уважением, Надежда Сергеевна.