Расшифровка анализов на гормоны щитовидной железы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты на гормоны щитовидной железы:
Т3 свободный-5,8 пмольл (2,6-5,7)
Т4 свободный- 16 пмольл(9-22)
ТТГ-2,15 мЕДл(0,4-4)
Что может означать слегка повышенный Т3? И какова картина результатов в целом?
Теги: анализ гормонов щитовидной железы расшифровка
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 января 2016 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-11 02:57
Здравствуйте, Кристина.
При нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного незначительное отклонение от нормы уровня Т3 не является патологией. Необходимости в медикаментозном лечении нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
kri3689 2016-01-11 22:43
Спасибо большое.