Расшифровка анализа крови на гормоны, 5 день цикла

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Доброго дня, расшифруйте результат анализа крови на гормоны пожалуйста (сделан на 5 день цикла)
Эстрадиол 65
Пролактин 254.79
Лютеинизирующий гормон 11.47
Фолликулостимулирующий гормон 5.07
ТТГ чувствительный 1.3691
Т4 свободный 12.72
(сделан на 20 день цикла)
Прогестерон 0.2
Пролактин 176.02

Заранее спасибо!!!!
Теги: как расшифровать анализы на гормоны на 5 день цикла, гормоны на 5 день цикла, расшифровка анализа крови на гормоны tsh t4св ат ро
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 января 2014 года

3 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-01-12 23:12
Виктория, добрый вечер. Прошу вас указать нормы вашей лаборатории, так как в каждой они разные (различные методы исследования). И относительно этих норм я помогу вам разобраться что в норме, а что нет.
Будьте здоровы.
Виктория 2014-06-17 11:06
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне правильно расшифровать результаты моего анализа на гормоны.
Т4 свободный - 11,0 (норма 10,0-25,0)
ТТГ -0,75 (норма 0,3-4,0)
анти-ТПО -84,2 IU/ml (норма < 30)

Планируем беременность. Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-27 14:14
Здравствуйте, Виктория.

Результаты Ваших анализов (повышенный уровень АТ-ТПО) говорят о том, что у Вас развился аутоиммунный тиреоидит. Это означает, что в Вашем организме образуются антитела к собственной щитовидной железе. С течением времени это может приводить к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов. В настоящее же время Ваша щитовидная железа функционирует хорошо.
При повышении уровня антител мы не проводим специального лечения. Единственное, что Вам нужно как минимум 1 раз в год контролировать ТТГ и Т4 свободный, т. к. вышеуказанные антитела могут влиять на их уровень.
При беременности может возникнуть необходимость в более частом контроле анализов.
Вполне возможно, что гормоны щитовидной железы будут ещё очень длительное время оставаться в норме несмотря на наличие антител.

С уважением, Надежда Сергеевна.