Расшифровка результатов анализов (гормоны)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Повышенное АД
Здравствуйте, была сдана кровь на анализ "Гормональные исследования". Результаты анализов прикрепила на фото. Прошу помочь мне с расшифровкой. Мой возраст - 44 года. Насколько опасны эти отклонения от нормы (помечены стрелками)?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июня 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-15 18:56
Здравствуйте, Ольга.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Сделайте фото таким образом, чтобы были видны нормы Вашей лаборатории.
  2. Укажите день менструального цикла, на который Вы сдавали анализы.
  3. Кто и по какому поводу назначил Вам данные анализы?
  4. Какие медикаменты Вы принимали в течение последнего месяца?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2022-06-15 19:06
1. Фото прилагаю
2. Сдавала на 6 день цикла
3. Были нарушения менструального цикла, сдала ради профилактики.
4. Атеналол (50 мг 1 раз в сутки)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-15 19:17
По результатам анализов присутствует гипотиреоз (снижение функции щитовидной железы) и гиперпролактинемия (может потенциально быть связана с гипотиреозом). Досдайте анализ крови на АТ-ТПО и АТ-ТГ, пройдите УЗИ щитовидной железы. С результатами обратитесь к эндокринологу очно; вероятно, потребуется гормональное лечение.