Помогите расшифровать результаты анализов на гормоны щитовидной железы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом специалиста. Мне 42 года, рост 172 см, вес 52 кг. К эндокринологу обратилась в связи с выпадением волос, а кроме того, в последнее время мне постоянно жарко, а раньше была "мерзлячкой". Сдала анализы на гормоны щитовидной железы. Помогите расшифровать результаты и назначить, при необходимости, мед. Препараты.
Свободный Т3 - 3,0 (1,5-4,1 пмоль/л);
Свободный Т4 - 15,5 (10,3-24,5 пмоль/л);
ТЛГ - 1,5 (0,3-4,0 мМЕ/л).
Заранее благодарю Вас и очень жду ответа.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июля 2015 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-29 04:44
Здравствуйте, Ирина.

Уровень всех гормонов щитовидной железы находится в пределах абсолютной нормы, Ваши жалобы не связаны с её функцией. Необходимости в медикаментозном лечении, соответственно, нет.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2015-07-29 05:14
Огромное спасибо, Надежда Сергеевна, за Ваш ответ!

С уважением, Ирина.