Расшифровка анализа крови на гормоны щитовидной железы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, в данный момент я прохожу лечение у терапевта: Трентал+физ раствор в/в №5; беталок ЗОК; цитофлавин; магне В6; афобазол. Это лечение было назначено на жалобы повышенное АД 150/100, тревога, страх, "туман" в голове, одышка, нарушение зрения по типу "пелены-тумана" в глазах. Состояние улучшилось, но через неделю после приема лекарств снова повысилось АД 143/97 ЧСС 95. Терапевт назначила анализы на гормоны щитовидной железы. Вот результаты: FT4/Свободный Т4(А2) - 12,5 пмоль/л (норма 7,9-14,4)
TSN/Тиреотропный гормон (А2) - 0,94 мкЕд/мл (норма 0,34-5,6)
Anti-tpo/Антитела к тиреопероксидазе (А2) - 0,4 МЕ/мл (норма 0-9)
Дайте пожалуйста расшифровку результатов. И по возможности какие-то рекомендации. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-23 23:11
Здравствуйте, Юлия.
Результаты анализа крови на гормоны щитовидной железы у Вас совершенно нормальны, в лечении у эндокринолога по этому поводу Вы не нуждаетесь.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия Михайлова 2017-07-27 07:33
Спасибо за ответ.