Плохое самочувствие, проблемы со сном

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, первый раз сдала анализы на гормоны, подскажите очень опасно?
ТТГ-5,35
Свободный Т4-1,23
Своб. Т3-3,45
АТ к ТПО-86,89
С-пептид-2,09
Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 января 2022 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-16 18:33
Здравствуйте, Ольга.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи? Кто и по какому поводу назначил Вам данные анализы?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2022-01-17 08:26
Здравствуйте, после ковида(сент.2021) обследоваться начала, плохой сон, плохое самочувствие, боль в спине, в грудной клетке, в мышцах, после пробуждения сразу бросает в жар, короче все сразу обострилось. Терапевт назначил сдать гормоны. Из препаратов принимала Индап и беталок зок, глюкофаж 1000, розистарк (преддиабед, высокий холестерин) Показатели гормонов меня конечно испугали, насколько все серьезно, к эндокринологу записалась на 27.01
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-17 10:36
По результатам анализов у Вас развился аутоиммунный тиреоидит и на его фоне – субклинический гипотиреоз. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО) к собственной щитовидной железе. За счёт их действия функция щитовидной железы снижается и формируется гипотиреоз – дефицит гормонов щитовидной железы (по анализам он проявляется повышением уровня ТТГ).

В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.
Ольга 2022-01-17 10:44
Спасибо за ответ, а мое состояние связано с этим заболеванием?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-17 10:46
Маловероятно, стоит искать другую причину.