Выход гормонов ТТ3, ТТ4 и ТТГ за границы нормы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
Получила результаты иммунологического исследования. Беспокоили выпадение волос клоками, сбой цикла (задержка 1 месяц более 2 недель, сейчас+- в норме), раздражительность, полная апатия, малая подвижность и депрессия.
Все значения гормонов щитовидной железы за пределами нормы (+фото). Терапевт рекомендовала эндокринолога, но запись через 1,5 месяца.
Заниматься самолечением не собираюсь, но прошу помочь и объяснить насколько это может быть серьезно?
Теги: ттг норма у мужчин
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-24 23:12
Здравствуйте, Евгения.
По результатам анализов у Вас развился гипотиреоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа не работает должным образом, и у Вас сформировался дефицит её гормонов. Именно с этим связаны все Ваши жалобы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.
До очного визита к врачу рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на Т4 свободный и АТ-ТПО. Обратиться к врачу нужно в ближайшее время, пока результаты анализов ещё свежие. По старым результатам анализов лечение не назначается.
С уважением, Надежда Сергеевна.