Здравствуйте! Помогите разобраться в анализе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Синдром Тернера, мозаичность
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в анализе. Не беременна. Перед эко назначили анализы. Вот высылаю результаты анализов. О чем может говорить повышенный ТТГ? Сама не разберусь. К врачу нет возможности пока попасть. Заранее Вам благодарна!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-14 22:39
Здравствуйте, Алина.
По результатам анализов у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит и субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Это особенно важно при вступлении в протокол ЭКО, поскольку в подобной ситуации уровень ТТГ не должен превышать 2,5.
С уважением, Надежда Сергеевна.