Расшифруйте пожалуйста результаты анализа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сдала анализы на ТТГ результат 195.784 ед изм мМЕ/л референсные значения 0.400-4.000
Что это значит
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-20 15:21
Здравствуйте, Екатерина.
По результатам анализов у Вас развился гипотиреоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа не работает должным образом, и у Вас сформировался выраженный дефицит её гормонов. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме. До очного приёма у эндокринолога Вам желательно досдать анализ крови на Т4 свободный и АТ-ТПО, а также пройти УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.