Ттг превышает норму в 20 раз!

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Очень обеспокоена результатом анализов по щитовидной железе. Ттг 81, т4св 6.38, Ат по то 525. Сейчас кормлю грудью, ребенку 9мес. Ранее сдавала года 3 назад гормоны были в норме. Жалоб особых нет. Утомляемость, нервозность и запоры (после родов).
На узи врач сказал щитовидная железа не увеличена, но неоднородна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-02 20:30
Здравствуйте, Альбина.

По результатам анализов у Вас развился гипотиреоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа не работает должным образом, и у Вас сформировался выраженный дефицит её гормонов. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме.

С завтрашнего дня начните приём Эутирокса или немецкого Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Альбина 2020-06-02 20:45
Спасибо большое за ответ! Простите за дублирование. Не получилось с первого раза отправить. Написала заново, оказывается ушло 2 раза.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-02 20:59
Пожалуйста, здоровья Вам.